birmaga.ru
добавить свой файл

1
Публичный отчет МОУ СОШ № 17

1. Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 17 г.Димитровграда

2. Местонахождение: 433508, Россия, Ульяновская область, город Димитровград, ул.Баданова, 77

Телефоны: 8(84235) 2-63-64; 7-09-04

3. Учредитель Управление образования администрации города Димитровграда

4. Свидетельство о постановке на учет юридического лица № 73000355902 от 10.01.2003г.

5. Лицензия № 200951 серия А; срок действия 31.03.2012г.

6. Реализуемые образовательные программы в соответствии с лицензией: начальное общее, основное общее, среднее (полное) общее.

7. Свидетельство о государственной аккредитации №164997 серия АА от 28 ноября 2008 г.

срок действия -5 лет.

Сведения о составе

и квалификации руководящих и педагогических кадров.



Должность

Фамилия, имя, отчество (полностью)

Квалификационная категория по административной работе

Директор

Вуйко Наталья Владимировна

Высшая

Заместители директора

Абдуллина Алла Николаевна

Евстратова Ирина Владимировна

Викторова Светлана Ивановна

Кудряшова Эльвира Геннадьевна

высшая

высшая

высшая

высшая

Преподаватель- организатор ОБЖ, зав.библиотекой

Костин Александр Ильич

Четкасова Татьяна Ивановна

высшая

высшая

Педагог- психолог, социальный педагог


Лёшина Наталья Ивановн


первая


Количество педагогических работников

48 чел.




- с высшим образованием

87%




- незаконченным высшим

2%




- средним специальным

10,6%




- общим средним

-




3.3. Имеют квалификационные категории

в том числе:

42 чел




- высшую категорию

20 (41,6%)




- первую категорию

19 чел. (39,5%)




- вторую категорию

6 чел. (12%)




3.5. Прошли курсы повышения квалификации

45 (93%)




3.6. Наличие вакансий

Английский язык



3.7. Имеют государственные и ведомственные награды, почетные звания)


«Заслуженный учитель России» - 1

«Почетный работник общего образования РФ»-2

«Отличник народного образования» - 4

«Грамота Министерства образования РФ» - 12






Сегодня школа насчитывает 665 учащихся.

Организована предшкольная подготовка детей: на базе образовательного учреждения работает школа будущего первоклассника,

На первой ступени обучения мы даем возможность и право выбора родителям в направлении обучения детей. Наряду с традиционной системой обучения реализуем программы развивающего обучения по системе Л.В.Занкова, работаем по Учебно – Методическому Комплекту «Гармония».

С 2011 года школа перешла на стандарт 2 поколения. Учащиеся первых классов во внеурочное время занимаются хореографией, оригами, подвижными играми, посещают клуб младших школьников «Умники и умницы»

На второй ступени обучения используются современные образовательные технологии: традиционные, личностно – ориентированные обучения, информационно – коммуникационные и здоровьесберегающие.

На второй ступени осуществляется мягкая профилизация, организованы элективные курсы по русскому языку с целью удовлетворения запросов учащихся и родителей.

В результате данной работы наблюдается положительная динамика качества обученности. Учащиеся школы принимают активное участие в школьных, городских и региональных предметных олимпиадах и различных конкурсах. За последние три года значительно вырос интерес детей к участию в международных конкурсах « Русский медвежонок» и « Кенгуру». Ребята нашей школы показывают высокие результаты, отмечены призами и ценными подарками.

С пятого класса организованы кадетские классы, в которых обучаются 125 ребят. Школа сотрудничает с Госпожнадзором г.Димитровграда.

Кадеты нашей школы ежегодно принимают участие в сборах воспитанников кадетских корпусов и школ из регионов РФ, который проходит в г.Москва.

.На третьей ступени организованы профильные классы с параллельным обучением на основе договора с Мелекесским сельскохозяйственным техникумом, так же организованы кадетские классы (МЧС),учащиеся которых будут поступать по целевому набору в ВУЗы МЧС.

В 2011 году Багаутдинов Риваль поступил в институт МЧС г.Иваново.
Школа работает по проблемной теме: «Личностно – ориентированное образование как средство развития школы и саморазвития личности».

Одним из приоритетных направлений нашей школы всегда являлись и являются духовно – нравственное и военно – патриотическое воспитание учащихся.

с 2008 года школа работает над новой темой в РИП: « Психолого – педагогическое сопровождение учебно – воспитательного процесса в кадетских классах»
Итоги работы школы за 2010 -2011 учебный год:

Результаты

государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 класса

средней общеобразовательной школы № 17 г.Димитровграда

в 2009-2010 учебном году.

Результаты

государственной (итоговой) аттестации выпускников 11-х классов МОУ СОШ № 17 г. Димитровграда в 2010-2011 учебном году


Участие в конкурсах городского, регионального и федерального уровней учащихся и педагогического коллектива МОУ СОШ № 17 за 2010-2011 учебный год.



№№

Дата издания письма, приказа с приглашением к участию в конкурсе

Уровень конкурса, гранта (городской, региональный, федеральный)


Организатор конкурса

Наименование конкурса, гранта

Участники конкурса

Сроки участия

Итоги участия



15.09.2010

№ 04.03./5802

Областной

Министерство образования Ульяновской области

Областной конкурс-фестиваль отрядов ЮИД «Безопасное колесо»

1. Мазанова Анастасия
2. Кудряшов Линар-

25.09.10

1место в номинации ОБЖ. 3место в номинации «Знатоки ПДД»



13.10.2010

Городской

Управление образование

Конкурс литературных работ по ПДД «Письмо водителю»

Мазанова Анастасия

Кудряшов Линар

Вавенков Михаил












Городской

Управление образование

Городской конкурс рисунков, посвященных 65-летию атомной отрасли России


1. Гильманова Регина 9А

Сентябрь

2010

Победитель






Городской

Управление образования


Конкурс творческих работ, посвящённых 10-летию канонизации небесного покровителя Димитровграда архимандрита Гавриила

1.Чувашева Елизавета-8Б-рисунок-

2. Гремилова Елена 11А-стихотворение-

3. Эврюков Александр 7А-сочинение

4. Шпилевская Лилия 8А-сочинение.

5. Юдина Пелагея 6А-сочинение


Октябрь

2011.

1место.
2 место






Всероссийский

Оргкомитет конкурса «Дыхательные системы КАМПО»

Конкурс детского рисунка «Спасение на пожаре»

1. Гильманова Регина 9А

2. Поляков Андрей 9А

3. Чувашева Елизавета8Б












Областной




Конкурс рисунков по ПДД «Безопасность на дороге»

1. Башков Константин 4А

2. Викторов Владислав7А

3. Логинова Наталья 7Б

4. Чувашева Елизавета 8Б

Октябрь

2011.









Городской

ЦДОД

Городская игра «Игры юных эрудитов»

Учащиеся 4Б







22.10.2010

№ 01-16/2314

Областной

Министерство образования Ульяновской области и Областная станция юных натуралистов

Областной конкурс детской экологической фотографии «ЭКОФОТО-2011»

Гремилова Елена-11 кл.

Павлова Александра-7А

Трифонова Екатерина-7А

Ноябрь

2010

Лепёшкина Оксана-7а-фотофильм-3 место



22.10.2010

№ 01-16/2313

Областной

Областной Центр детско-юношеского туризма и экскурсий.

Конкурс фототворчества юных путешественников «Открытие мира»

Гремилова Елена-11 кл.

Дурнев Дмитрий-7А

Ноябрь

2010






09.11.2010

№ 01-16/2467

Областной

Областной Центр детского (юношеского) технического творчества

Конкурс на лучшую компьютерную открытку «Рождественская сказка»




Ноябрь

2010

Рафикова Румия-победитель



20.10.2010

№ 01-16/2301

Областной

г. Ульяновск на базе с. Арское.

Рождественский фестиваль «Возродим Русь Святую»

Сценарий «С рождеством» – Казанцева Е.Б.-классный руководитель 1Г кл.


Стихотворение «Своей Родине»- Гремилова Елена

Фото-Гремилова Е.-11кл.

Кривова Мария-4А

Рахимова Зульфия 4А

Рисунок-Малигон Анаставия-2Б

Воротняк Светлана-2Б

Шпилевская Лилия-8А

Гильманова Регина-9А


Ноябрь

2010

Никитина Мария 4А-в номинациифото-2 место.

Чувашева Елизавета-8Б-1 место в номинации рисунок.

Поделка «Рождественская ёлочка» -Никитина Мария 4А-1место






Городской

Управление образование

Краеведческая конференция

Евстратова Наталья 8А

Крючкова Наталья-8А

Ноябрь

2010

Грамоты. Лучшие экскурсоводы-







Городской

Управление образования

Конкурс новогодних игрушек

Калякина Ольга-3А

Федосова Дарья-3В

Макарова Ангелина-4А

Ноябрь-декабрь

2010

Грамота за активное участие.

Калякина Ольга-3А



22.10.2010

№ 01-16/2316

Областной

Областной Центр детско-юношеского туризма и экскурсий

Конкурс исследовательских и творческих работ «Война и мир 1812 года»

Гильманова Регина-9А


Ноябрь

2010

рисунок-1 место



16.11.2010

01-16/2557

Областной

Областной Центр детско-юношеского туризма и экскурсий

Конкурс исследовательских и творческих работ «Наследники Суворовских Побед»

Бугров Дмитрий-9А

Ноябрь

2010






10.11.2010

№1532

Городской

Управление образования

Конкурс «Самый классный класс»




Ноябрь

2010









Городской

Управление образования

Конкурс «Ученик года»

Бобков Алексей -10 кл.









28.02.2011

№ 287

Городской

Управление образования

Конкурс «Самый классный классный»

Маврина Марина Фёдоровна, кл.руково-дитель 6А

Февраль-март 2011




20.01.2011

№ 101-р


Областной

ГОУ ДОД областной детский экологический центр

Детско-юношеский конкурс фотографий «Зима Любови рукоплещет»

Мазанова Мария.

Мазанова Анастасия.

Миронова Татьяна.

Чувашева Елизавета-

Январь-февраль

2011

Чувашева Елизавета-8Б- лауреат



27.01.2011

№ 91

Городской

ТИК МО «г. Димитровград» и Управление образования

Олимпиада среди старшеклассников общеобразовательных учреждений по избирательному законодательству в 2011 голу

Сытдыкова Кристина 10кл.

Пустобаева Наталья 10кл.

Колесникова Елена 10кл.









01.02.2011

01-16/208

Городской

Территориальная избирательная комиссия муниципального образования «город Димитровград» и Управление образования

Деловая игра по избирательному праву «Брейн-ринг»

Щёткин Артём 8К

Ефремов Артур 8К

Крючкова Наталья 8А

Никульшина Анастасия 8А

Шпилевская Лилия 8А

Февраль

2011






03.02.2011

№ 01-16/224

Межрегиональный

ГОУ ДОД областной детский экологический центр


Конкурс «Природа и мы»

Чувашева Елизавета-8Б

Гильманова Регина-9А

Январь-апрель

2011









Всероссийский

Общественный фонд «Содействие»

Конкурс детского креатива.

Гильманова Регина

Март 2011









Областной

г. Ульяновск на базе с. Арское.

Областная акция «Вестник добра»

Комаров Владислав-3Б

Калякина Ольга-3А

Апрель 2011









Областной

г. Ульяновск на базе с. Арское.

Конкурс рисунков и декоративно-прикладного творчества «Пасха радость нам несет»

Петрюкова Мария 4Б

Бабушкина Дарья 4Б

Мушина жанна 3Б

Шадидзинова Алина 3Б

Лямасова Ольга 4Б

Плотников Евгений 3Б

Апрель 2011









Областной

г. Ульяновск на базе с. Арское.

Областная викторина «Пасха радость нам несёт»


Васина Надежда 3А

Канашенков Михаил 4А

Кривова Мария 4А

Закирова Алина 8Б

Белозёров Максим 3А

Апрель 2011









Городской

Управление образования

Конкурс «Искру туши до пожара»

Федосеева Наталья 3А

Парская Виктория 3А

Рахимова Зульфия 4А

Макарова Ангелина4А

Илясов Руслан 3А

Васина надежда 3А

Никитина Мария 4А

Прошкин Дмитрий 3А

Петрюкова мария 4Б

Викторов Дмитрий 2А

Март 2011









Городской

Управление образования

Конкурс «Добрая Дорога детства»

Никитина Мария 4А

Демченко Анна 1А-1 место

Воротник Светлана 2Б-3 место




Демченко Анна 1А-1 место

Воротник Светлана 2Б-3 место






Областной




Конкурс детского творчества

Рафикова Румия 9А

Апрель 2011




30.03.2011 № 425


Городской

Управление образования

Интерактивный конкурс электронных презентаций «Дети в память о Чернобыле»


Хакимов Айназ 9К

Апрель 2011









Городской

Управление образования

Творческий конкурс «Страна Читалия»



Чувашева Елизавета 8Б

Апрель 2011








12.04.11

№ 214

Областной

г. Ульяновск Областное государственное учреждение культуры «Ленинский мемориал»

Историческая викторина «Листая прошлого страницы»

Крючкова Наталья8А

Викторов Владислав 7А

Дурнев Дмитрий 7А

Апрель-май

2011









Городской

Управление образования

Городская «Зарница -2011»

Евстратова наталья8А

Валиева Альбина 8А

Попкова Елена 7А

Рахимова Динара 7А

Матижева Анастасия 6А

Егоров Никита 8К

Миассаров Рафаэль 8К

Сайфутдинов Рафаиль 8К

Семёнов Дмитрий 8К

Щеткин Артем 8К

Апрель-май

2011


1 место в финале городской игры «Зарница-2011»






Областной




Областная игра «Зарница-2011»

Попкова Елена 7А

Рахимова Динара 7А

Сайфутдинов Рафаиль 8К

Семёнов Дмитрий 8К

Щеткин Артем 8К





1 место в финале областной игры «Зарница-2011