birmaga.ru
добавить свой файл

1
День абитуриента


в Алтайском государственном университете

Дата проведения: 15 декабря 2012 г.

Время проведения: 9:00 – 18:00

Место проведения: Алтайский государственный университет (корпус «М» (пр-т. Ленина, 61а), корпус «Л» (пр-т Ленина, 61), корпус «Д» (ул. Димитрова, 66), корпус «К» (пр-т Красноармейский, 90), корпус «С» (пр-т Социалистический, 68)).

Участники мероприятия: Учащиеся 9 – 11 классов школ г. Барнаула и Алтайского края.

Цель: Информирование школьников, их родителей, учителей об университете, специальностях и направлениях подготовки, условиях поступления. Участники получат ответы на интересующие их вопросы от представителей факультетов и работников приемной комиссии, узнают об учебной базе вуза, о спортивной и культурной жизни университета, смогут детально обсудить условия поступления на интересующих их факультет.




  1. Корпус «М» (пр-т. Ленина, 61а)


структурные подразделения и факультеты

мероприятия


время

место


1


Приёмная комиссия


Консультирование по вопросам поступления в Алтайский государственный университет

Тел. (3852) 36-63-70




9.00-17.00


105М

2

Исторический


14.00-16.00










Приветственное слово декана исторического факультета Е.В. Демчик.

Информация о направлениях подготовки на историческом факультете.

Презентация внеучебной жизни студентов исторического факультета.

14.00-14.30

321М

Консультация по вопросам поступления на исторический факультет.

14.30-15.00

321М

Тренинг-игра «Путешествие во времени». Игра включает:

- Школа китайской каллиграфии;

- Мастер-класс по археологии;

- Историческая викторина.

15.00-16.00

321М

3

Географический




13.00-14.30










Презентация факультета, видеоматериалы с практик.

13.00-13.30


402М


Мастер-класс по минералогии (работа в минералогическом музее)

13.30-14.00

403М



Мастер-класс по работе с пыльцой

14.00-14.30

409М

4

Колледж АлтГУ





14.00-16.00










Раздача информационных листов

14:00–14:10

306М

Встреча с зам. директора по УР – В.Ю. Воложаниной.

14:10–14:25

306 М

Заполнение регистрационных анкет участниками.

14:22 –14:32

306 М

Мастер – классы (боди-арт, обрядовая кукла и роспись акрилом по ткани).

14:35 – 15:35

319М

Посещение центра профориентационного тестирования.

15:40 – 16:00

319 Л



Корпус «Л» (пр-т Ленина, 61)



факультет

мероприятия

время

место

1

Математический




15.00-16.00








Встреча с деканом математического факультета и заведующими кафедрами.

15.00-15.30

416Л 

Презентация специализации "Геометрия и топология".

15.10

416Л

О специализации "Математические методы в экономике".

15.17

416Л

Представление кафедры дифференциальных уравнений.

15.24

416Л

Деловая компьютерная игра с абитуриентами.

15.30-16.00

106 Л

2

Биологический




13.00-14.30










Встреча с деканом биологического факультета Г.Г. Соколовой.

13.00-13.20

219Л

Знакомство с учебным процессом в лабораториях факультета и зоологическом музее:

13.20-14.30

См. далее

лаборатория физиологии человека и животных




227 Л

лаборатория биохимии





314 Л

лаборатория зоологии беспозвоночных




405 Л

лаборатория для занятий магистрантов




420 Л

зоологический музей





402 Л

3

Факультет психологии и педагогики



11.00-13.00










Выступление декана Л.Д. Деминой. Информация о новых программах.

11.00-11.20

308Л

Презентация факультета от главы студенческой администрации.

11.20-12.00

308Л

Мини-лекция «Загадки и возможности нашего мозга».

12.00-12.20

308Л

Экспресс диагностика: энергия вашего подсознания (бонус для первых 20 пришедших).

12.00-13.00

308Л



Корпус «Д» (ул. Димитрова 66)



факультет

мероприятия

время

место

1

Филологический




14.00-17.00










Обращение декана факультета Н.В.  Бугорской.

14.00-14.15

406Д

Студенческие презентации

14.15-15.00

406Д

Выставка книг из фонда кабинета русского языка.

14.30-16.00

407Д

«Консультационное время» (встреча с преподавателями факультета).

15.00–17.00

406Д

2

Отделение связей с общественностью


14.00-17.00










1. Профессиональный квест.

14.00-15.00



2.Презентация направления "Реклама и связи с общественностью".

15.00-17.00


3

Социологический




14.00-15.30










Презентация специальностей / направлений факультета социологии.

14.00-14.30

503Д

Консультация по успешной сдаче ЕГЭ по обществознанию.

14.30-14.50

503Д

Встреча с деканом, членами приемной комиссии факультета.

14.50-15.10

503Д

Слово выдающимися выпускникам факультета.

15.10-15.20

503Д

Выступление команды КВН социологического факультета.

15.20-15.30

503Д

4

Факультет искусств




15.00-17.00









Встреча с профессорско-преподавательским коллективом факультета:

15.00 – 15.15

208Д

Презентация образовательных программ, реализуемых на факультете. (сопровождается слайд-шоу и раздаточным материалом).


15.15 – 15.45

208 Д

Информация об условиях поступления (сопровождается раздаточным материалом).

15.45 – 16.00

208 Д

Представление внеучебной работы: студенческий театр “Фонарь”, команда КВН, вокальная, танцевальная и спортивная деятельность студентов.

16.00 – 16.15

208 Д

Дефиле коллекций одежды.

16.15 – 16.30

208 Д

Театральная постановка «Ода факультету!»

16.30 – 17.00

208 Д

5

Факультет политических наук


14.00-16.30










Презентация факультета и направлений подготовки.

14.00-15.00

305Д

Выступления команды КВН и успешных выпускников нашего факультета.

15.00-15.30

305Д

Игра «Дебаты».




305Д

Работа площадок: "Напишите. Распишитесь" и "Мир религиозных культур".


15.30-16.30

313Д


305Д


6

Факультет журналистики


14.00-16.00










Слово декана ФЖ и ответственного за профориентационную работу на ФЖ

14.00-14-15

205Д

Лекция на тему "Система образования и вступительные испытания на факультете журналистики";

14.15-15.00

205Д

Выступления выпускников и студентов ФЖ;

15.00-15.15

205Д

Ответы на вопросы абитуриентов

15.15-15.30

205Д

Ознакомительная экскурсия по учебной телерадиостудии факультета журналистики.

15.30-16.00

216Д



Корпус «К» (пр-т Красноармейский, 90)



факультет

мероприятия

время

место

1

Физико-технический факультет


14.00-16.30










Выступление декана ФТФ В.В. Полякова с общей информацией о факультете.

14.00-14.20

301К

О структуре набора, вступительных испытаниях, ЕГЭ и др.

14.20-14.40

301К

Представление студенческого актива с небольшой программой о буднях студентов.

14.40-15.00

301К

Экскурсия по лабораториям кафедр малыми группами.

15.00-16.30

См. далее

Мир нанофизики




002К

Информационные технологии




209К

Радиоэлектронная аппаратура и космический мониторинг




304К

Информационная безопасность и биометрическая идентификация




412К

2

Химический




14.00-16.30








Встреча с деканом химического факультета Н.Г. Базарновой.

14:00-14:20

500К

Презентация о химическом факультете.

14:20-15:00

500К

Фильм о факультете «Три судьбы».

15:00-15:30

500К

Экскурсия по факультету.

15:30-16:30






Корпус «С» (пр-т Социалистический, 68)



факультет

мероприятие

время

место

1

Юридический




11.00-14.00










Встреча с деканом В.В. Сорокиным (история факультета, его достижения, преимущества обучения, пецифика юридической профессии).

11-00–11.30

213С

Информирование о правилах приема на юридический факультет.

11.30-12.00

213С

О студенческой жизни ЮФ.

12.00-12.30


213С

Проведение профориентационного тестирования.

12.30-13.30

213С

Знакомство гостей с корпусом ЮФ. Экскурсия в зал судебных заседаний, криминалистический полигон, криминалистическую фотолабораторию, библиотеку, столовую, компьютерные классы, спортзал.

13.30-14.00




Раздача рекламного материала о ЮФ.







2

Экономический

(МИЭМИС)



13.45-17.30










Демонстрация фильма о МИЭМИС.

13.45-14.00



Приветственное слово директора МИЭМИС проф. О.П. Мамченко «Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем: настоящее и будущее».

14.00-14.20



Заведующие кафедрами МИЭМИС об Образовательные программах

14.20-15.30



Выступления зам. директора МИЭМИС доц. Т.В. Бобровской и доц. И.В. Стрижкиной на тему «Вечерняя и заочная формы обучения: особенности и преимущества».

15.30-15.40

Представители Алтайского отделения Сбербанка РФ об «Образовательных кредитах».


15.40-15.50



Перерыв

15.50-16.00




Деловые игры, тренинги, мастер-классы в аудиториях.

16.00-17.30

См. далее

Консультация для родителей абитуриентов о видах кредитов (образовательный кредит и образовательный кредит с государственной поддержкой), об условиях предоставления, возможных льготах и необходимых документах.

16.00-17.00



О программах экономического профиля колледжа АлтГУ.

16.00-17.00



Деловая игра «Территория».

16.00-17.30

313С

Деловая игра «Я менеджер».

16.00-17.00

423С

Семинар «ИНТЕРНЕТ-ТРЕЙДИНГ FOREX».

16.00-17.30

304С

Мастер-класс «Основы личных финансов».

16.00-17.00

317С

Мастер-класс «Введение в офисные технологии и офисное программирование».

16.00-17.30

316С

Мастер-класс «Интернет-технологии, Интернет-программирование».


16.00-17.30



Командная игра «Разработка продукта и рекламной компании».

16.00-17.30

311С

Круглый стол «Антикризисное управление и инновационный менеджмент».

16.00-17.30

308С