birmaga.ru
добавить свой файл

1 2 ... 8 9
Информационная карта


общеобразовательного учреждения


1. Общие сведения об общеобразовательном учреждении




1.1. Полное наименование общеобразовательного учреждения в соответствии с Уставом и лицензией Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5»



1.2. Место нахождения __Ленинградская область, г.Луга, ул.Свободы, д.23___________
1.3. Юридический адрес 188230, Россия, Ленинградская область, г.Луга, ул.Свободы, д.23

Телефоны ___8 (81372)_2-20-25___ Факс ___8 (81372)_2-20-25___



1.4. Банковские реквизиты:
Банк организации: Северо-Западный банк Сбербанка РФ;

Казначейство: комитет финансов Лужский муниципальный район,

счет в казначействе 40204810255420000016;

К/с 3010181050000000653

Лицевой счет 03505120027;

БИК0 044030653


ИНН 4710023190

КПП 471001001

ОГРН 1024701560520

ОКВЭД 80.21.2




1.5. Учредитель (учредители) (название организации, Ф.И.О. физического лица, юридического лица, адрес, телефон.)_Администрация Лужского муниципального района




1.6. Место и дата регистрации Устава образовательного учреждения Инспекция № 47034 ФНС России по Лужскому району Ленинградской области 09.01.2008 г.

1.7. Лицензия _№ 264569

дата выдачи 19 марта 2008 г

кем выдана Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области

на какой срок_5 лет по 18 марта 2013г

1.8. Свидетельство о государственной аккредитации ОП 012831_______________________


когда выдано, кем, на какой срок 03 марта 2010 г. Комитетом общего

и профессионального образования Ленинградской области на 5 лет

2. Руководители общеобразовательного учреждения





    1. Директор_______Скачкова Людмила Алексеевна_________т.2-20-25___________

фамилия, имя, отчество, телефон

    1. Заместители директора:

по учебно-воспитательной работе Герасимова Татьяна Петровна__т.2-83-66______

указать вид деятельности

по воспитательной работе Овчинникова Ольга Васильевна т. 2-83-66 .

фамилия, имя, отчество, телефон


    1. Главный бухгалтер _____Китовкина Ирина Анатольевна_т. 2-82-23__________

фамилия, имя, отчество, телефон

3. Организационно-педагогические условия образовательного учреждения

3.1. Классная сеть образовательного процесса общеобразовательного учреждения





Количественный состав

1 ступень

2 ступень

3 ступень


Итого

Обучаются во вторую смену

1. Всего классов - комплектов

8

9

2

19

-

2. Всего обучающихся


183

235

57

475

-

3. Средняя наполняемость обучающихся в классах

22,8

26,1

29

25

-

4. Из них:*













-

1) классы, реализующие программы базового уровня, и количество обучающихся в них

8/183

9/235

2/57

19/475

-

2) классы с углубленным изучением предметов и количество обучающихся в них

-

-

-

-

-

3) классы , реализующие программы профильного обучения, и количество обучающихся в них

-

-

-

-

-

4) классы, реализующие специальные (коррекционные) программы, и количество обучающихся в этих классах

-

-

-

-

-

5 Итого:

















6.. Количество групп продленного дня

2,5/75

-

-

-

-

*Указывается дробью: в числителе – количество классов, в знаменателе – количество обучающихся

3.2. Направленность и специализация обучения в соответствии с реализуемыми образовательными программами



Профиль и специализация классов


1 ступень


2 ступень


3 ступень

Итого

количество

классов и обучающихся

доля от общего количества

1. Классы базового уровня

8/183

9/235


2/57


19/475

100%

2. Классы профильного обучения ( указать специализацию обучения)

гуманитарный

и т.д.

-


-

-

-

-

3 .Классы

с углубленным изучением предметов (указать наименование предметов каждого отдельно):

математика

и т. д.


-


-

-

-

-

4. Специальные (коррекционные) классы )

-



-

-

-

-

Всего

8/183

9/235


2/57


19/475

100%



3.3. Режим работы учреждения


Показатели

1 ступень

2 ступень

3 ступень

Примечание

Продолжительность учебной недели (количество дней)

5

5

6




Среднее количество уроков в день

4,2

5,48

6




Продолжительность уроков (мин)

1 классы 35 мин 2-4 классы 45 мин


45

45




Продолжительность и перечень перерывов (мин)

1 перемена -10

2 перемена -20

3 перемена -20

4 перемена -10

5 перемена -10

1 перемена -10

2 перемена -20

3 перемена -20

4 перемена -10

5 перемена -10

1 перемена -10

2 перемена -20

3 перемена -20

4 перемена -10

5 перемена -10




Периодичность

проведения промежуточной аттестации обучающихся

Один раз в четверть

Один раз в четверть

По полугодиям





3.4 . Списочный состав и квалификация педагогических кадров

общеобразовательного учреждения в соответствии с тарификационным списком учреждения.


№ п/п

Занимаемая должность (на основе постоянной работы, внутреннего или внешнего совмещения)

Фамилия

имя

отчество

работника

Уровень образования,

специальность

по диплому

Квалификационная категория педагогов

Награды

1

Директор

Учитель физики

Скачкова Людмила Алексеевна



Высшее

Учитель физики


Высшая

Почетная грамота Министерства образования 1978 г.

Значок «Отличник просвещения», 1988 г

Почетная грамота Законадательного собрания Ленинградской области, 2007 г.

Грант Сороса, 1995 г.

2

Зам. директора по УВР

Учитель русского языка и литературы

Герасимова Татьяна Петровна

Высшее

Учитель русского языка и литературы



Высшая

Значок «Отличник просвещения», 1992 г


3

Зам.диретора по ВР

Учитель истории и обществознания

Овчинникова Ольга Васильевна


Высшее

Учитель истории и обществознания

Высшая

Почетная грамота Министерства образования, 2008 г.

Почетная грамота Законадательного собрания Ленинградской области, 2010 г.

4

Учитель истории и обществознания


Алешина Людмила Алексеевна


Высшее

Учитель истории и обществознания

1 кв.

категория

Почетная грамота отдела образования, 2010 г.


5

Учитель математики

Артемьева Нина Ивановна

Высшее

Учитель математики

Высшая

Почетная грамота отдела образования, 2007 г.


6

Учитель химии


Антонова Светлана Олеговна

Высшее

Учитель химии

2 кв.

категория


Почетная грамота отдела образования, 2010 г.


7

Учитель биологии


Богомолова Людмила Леонтьевна

Высшее

Учитель биологии

12 р

Почетная грамота отдела образования, 2010 г.

8

Учитель русского языка и литературы


Болучевская Наталья Сергеевна


Высшее

Учитель русского языка и литературы

Высшая

Почетная грамота Министерства образования 2006 г.


9

Учитель английского языка

Воробьева Галина Валентиновна

Высшее

учитель немецкого, английского языка

Высшая


Почетная грамота Министерства образования 2009 г.

Победитель ПНПО 2009 г.

Лауреат районного конкурса «Учитель года», 2008 г

10

Высшее

Учитель начальных классов

Власова Наталья Викторовна


Высшее

Учитель начальных классов

Учитель географии

Высшая

Почетная грамота комитета образования , 2010 г.



11

Учитель начальных классов



Гришова Ирина Петро

Высшее

Учитель начальных классов

Учитель русского языка и литературы

Первая

Почетная грамота отдела образования , 2010 г.


12

Учитель музыки


Голоунина Лидия Владимировна

Высшее

Учитель музыки

Высшая

Почетная грамота отдела образования , 2010 г.


13

Учитель математики


Исакова Марина Николаевна

Высшее

Учитель математики

Первая

Почетная грамота отдела образования , 2010 г.


14

Учитель английского языка


Калашникова Ольга Николаевна


Высшее

учитель немецкого, английского яз.

Первая

Почетная грамота отдела образования , 2010 г.


15

Учитель физической культуры, ОБЖ


Коськин Сергей Дмитриевич


Высшее

Учитель физической культуры, ОБЖ

Высшая

Почетная грамота комитета образования , 2010 г.

Почетная грамота Законодательного собрания,

2010 г.

16


Учитель истории и обществознания


Косяк Лариса Александровна


Высшее

Учитель истории и обществознания

Первая

Почетная грамота отдела образования , 2007 г.

Почетная грамота комитета образования , 2010 г.

17

Учитель технологии

Лебедева Надежда Ивановна

Высшее

Учитель начальных классов

Учитель физики

Высшая

Значок «Отличник просвещения», 1992 г

Почетная грамота отдела образования, 2006 г.

Почетная грамота отдела образования, 2008 г.

18

Учитель начальных классов


Лавренко Елена Николаевна


Высшее

Учитель начальных классов

Высшая

Почетная грамота отдела образования, 2006 г.

Почетная грамота отдела образования, 2008 г.

19

Учитель математики


Мамайкина Людмила Григорьевна

Высшее

Учитель математики

Высшая

Почетная грамота Министерства образования 1995 г.

Почетная грамота отдела образования, 2008 г.

20

Учитель начальных классов



Муругина Надежда Александровна

Высшее

Учитель начальных кл.

Учитель биологии


Высшая

Почетная грамота отдела образования, 2009 г.


21

Учитель начальных классов



Николайчук Галина Михайловна

Высшее

Учитель начальных кл.

Высшая

Почетная грамота отдела образования, 2007 г.


22

Учитель английского языка



Ни Алевтина Петровна


Высшее

Учитель иностранных яз.

Первая

Почетная грамота отдела образования, 2009 г.


23

Учитель биологии


Овчинников Петр Юрьевич

Высшее

Учитель биологии

Высшая

Почетная грамота комитета общ.и проф. Образования Лен.области, 2007 г.

Почетная грамота комитета образования , 2010 г.

24

Учитель русского языка и литературы


Охотина Руфина Вадимовна

Высшее

Учитель русского языка и литературы

Вторая

Почетная грамота отдела образования, 2006 г.


25

Учитель русского языка и литературы


Рубан Валентина Николаевна

Высшее

Учитель русского языка и литературы

Первая


Почетная грамота отдела образования, 2007 г., 2009 г.


26

Учитель английского языка



Русинова Надежда Петровна


Высшее

Учитель английского языка

Высшая

Победитель ПНПО 2007 г.

Почетная грамота Министерства образования 2007 г.

Почетная грамота отдела образования, 2006 г., 2007 г.

27

Учитель английского языка

Семенова Галина Александровна


Высшее

Учитель английского языка

Высшая

Значок «Отличник просвещения», 1996 г

Премия губернатора

Почетная грамота отдела образования, 2009 г.

28

Учитель русского языка и литературы


Сувви Маргарита Евгеньевна


Высшее

Учитель русского языка и литературы

Высшая

Лауреат конкурса «Классный, самый классный», 2011 г.

Почетная грамота отдела образования, 2008 г., 2009 г.

29

Учитель ИЗО и черчения


Севостьянова Наталья Николаевна

Высшее

Учитель ИЗО и черчения

Первая

Лауреат районного конкурса «Учитель года», 2011 г.

Почетная грамота отдела образования, 2007 г.

Почетная грамота комитета образования, 2010 г.

30


Учитель начальных классов


Суханова Татьяна Тимофеевна


Среднее-специальное

Учитель начальных кл.

Высшая

Почетная грамота отдела образования, 2004 г.

Почетная грамота комитета образования, 2010 г.

31

Учитель физики


Скачков Борис Иванович

Высшее

Учитель физики

Высшая

Значок «Почетный работник общего образования» 2001 г.

Почетная грамота отдела образования, 2007 г., 2008 г.

Почетная грамота комитета образования, 2010 г.

32

Учитель физической культуры


Силина Ирина Геннадьевна


Средне профессиональное

Учитель физической культуры

7 р

2009

Молодой специалист

33

Учитель математики


Трапезникова Маргарита Владимировна

Высшее

Учитель математики

Высшая

Почетная грамота отдела образования, 2009 г.

Почетная грамота комитета образования, 2010 г.

34

Учитель информатики

Трусова Нина Федоровна

Высшее

Учитель физики

Высшая

Почетная грамота отдела образования, 2009 г.


35

Учитель математики

Терентьева Галина Федоровна

Высшее

Учитель математики

Высшая

Почетная грамота Министерства образования 2001 г.

Почетная грамота отдела образования, 2009 г.

36

Учитель начальных классов


Хвостикова Ольга Владимировна

Высшее

Учитель начальных классов

Первая

Почетная грамота отдела образования, 2009 г.


37

Учитель начальных классов


Харитонова Татьяна Владимировна

Высшее

Учитель начальных кл.

Учитель биологии

Первая

Почетная грамота отдела образования, 2009 г.




4. Содержание и организация образовательного процесса
4.1. Образовательные программы, реализуемые общеобразовательным учреждением (с приложением копии):
1 ступень * образовательная программа начального общего образования 1 а,б; 2 а,б; 3 а,б; 4 а,б классы _____________________________________________________________

наименование общеобразовательных программ и перечень классов, в которых они реализуются

2 ступень * образовательная программа основного общего образования 5; 6 а,б; 7 а,б; 8 а,б; 9 а,б_классы______________________________________________________________ наименование общеобразовательных программ и перечень классов, в которых они реализуются


3 ступень * образовательная программа среднего (полного) общего образования 10, 11 классы______________________________________________________________________

наименование общеобразовательных программ и перечень классов, в которых они реализуются


4.2. Направленность программ дополнительного образования общеобразовательного учреждения





п\п

Уровень

программы

Направленность

Наименование

Класс

Срок реализации

Статус программы


1.

1 ступень.

Начальное общее образование

Художественная

Акварелька

4 а,б классы

1 год

Модифицированная

2.

2 ступень.

Основное общее образование

Физкультурно – спортивная направленность

Юный шахматист

5 – 8 класс

1 год

Модифицированная

3.

2 ступень.

Основное общее образование

Социально – педагогическая направленность

Практическая грамматика английского языка


8а,8б

классы

1 год

Модифицированная

4.

2 ступень.

Основное общее образование

Социально – педагогическая направленность

Практическая грамматика английского языка

8а класс

1 год

Модифицированная

5.

2 ступень.

Основное общее образование

Социально – педагогическая направленность

Практическая грамматика английского языка

9а класс

1 год

Модифицированная

6.

2 ступень.

Основное общее образование

Социально – педагогическая направленность

Кружок немецкого языка «В ритме времени»

9а, 9б классы

1 год

Модифицированная

7.

2 – 3 ступени.

Основное общее образование –

Среднее полное общее образование

Социально – педагогическая направленность

Школьный – пресс – центр

5 – 11 классы

1 год

Модифицированная

8.

2 – 3 ступени.

Основное общее образование –

Среднее полное общее образование


Социально – педагогическая направленность

Министерство Досуга

5 – 11 классы

1 год

Модифицированная

9.

2 – 3 ступени.

Основное общее образование –

Среднее полное общее образование

Физкультурно – спортивная направленность

Секция

«Баскетбол»

9 – 11 классы

1 год

Модифицированная

10.

3 ступень.

Среднее полное общее образование

Научно – техническая направленность

Математический кружок «Решение задач, содержащих параметры»

10 класс


1 год

Модифицированная

11.

3 ступень.

Среднее полное общее образование

Научно – техническая направленность

Кружок «Решение задач по физике для подготовки к ЕГЭ»

10 класс

1 год

Модифицированная

12.

3 ступень.

Среднее полное общее образование

Научно – техническая направленность

Кружок «Решение задач по физике для подготовки к ЕГЭ»

11 класс

1 год

Модифицированная

13.


3 ступень

Среднее полное общее образование

Научно – техническая направленность

Математический кружок «Подготовка ЕГЭ по математике»

11 класс

1 группа

1 год

Модифицированная

14

3 ступень

Среднее полное общее образование

Научно – техническая направленность

Математический кружок «Подготовка ЕГЭ по математике»

11 класс

2 группа

1 год

Модифицированная



4.3. Учебный план общеобразовательного учреждения

на 2009/2010 учебный год

(год государственной аккредитации ОУ)


Пояснительная записка к учебному плану



следующая страница >>