birmaga.ru
добавить свой файл

1

Выпускники Одесской духовной семинарии

1883, 1884, 1886, 1898, 1908-1910, 1912, 1913, 1916 гг.


Выпуск 1883 года

Разряд 1:

Левицкий Нифонт

Самборский Михаил – предназначен для продолжения образования в Киевской Духовной Академии

Лебедев Мануил

Тузенко Николай

Ярошенко Дионисий

Шургаевич Евгений

Трехбратский Антон

Лебедев Автоном

Разряд 2:

Дубневич Александр

Валуца Димитрий

Демкович Филарет

Шевцов Николай

Крысин Феодор, диакон

Франкевич Орест

Евнитский Николай

Клеоповский Иван

Иванов Василий

Курлов Александр

Чухнов Иван

Стефанович Иван

Признан изучившим семинарский курс богословских наук:

Демяновский Георгий

Допускается к выпускным экзаменам после каникул:

Торубаев Михаил

Выпуск 1884 года

Разряд 1:

1. Базилевич Сергей - назначается в Киевскую Духовную Академию

2. Новицкий Владимир

3. Новиков Митрофан

4. Дармостук Иван

Разряд 2:

5. Стоянов Антоний

6. Фролов Василий

7. Левицкий Михаил

8. Синицкий Михаил

9. Голятовский Василий

10. Тищенко Андрей

11. Сергеев Александр

12. Пенчев Илларион, диакон (болгарин)

13. Попруженко Георгий

14. Стратонович Александр

15. Богданов Андрей

16. Спевачевский Анатолий

17. Красницкий Агафангел

18. Сахневич Николай

19. Турчановский Николай

20. Лопатинский Семен

21. Крыжановский Василий

22. Лисицкий Константин

23. Апостолов Иван

24. Вербанов Анфим, диакон (болгарин)

Разряд 3:

25. Панкеев Димитрий

Допущенные на основании пар. 122 Устава духовной семинарии к изучению предметов богословского образования в V и VI классах семинарии, признаются выслушавшими курс богословских наук:


26. Мажара Андрей - с очень хорошим успехом

27. Гончаров Федор, диакон семинарской церкви - с очень хорошим успехом

28. Кондратович Максим, диакон институтской церкви - с успехом

29. Емельянов Павел

Выпуск 1886 года

Разряд 1:

Недзельницкий Иван – рекомендуются в Киевскую ДА

Кальнев Михаил – рекомендуются в Киевскую ДА

Семенов Феодор

Лядский Александр

Завиновский Иосиф

Тихонов Иван

Пантелеев Пантелеймон (болгарин)

Лысый Леонид

Никулин Петр

Дунчевский Арсений

Разряд 2:

Рябко Лука

Топузов Павел

Стратонович Феодор

Мамучев Роман (грузин)

Михайловский Василий

Виноградов Димитрий

Топузов Михаил

Полонский Василий

Димитриул Михаил

Беркос Петр

Михайловский Александр

Спасов Петр, диакон (ныне священник)

Выбыли в 1886 году:

Увольняются:

Из V класса:

Статкевич Феодор

Кульчицкий Феодор

Из IV класса:

Гуковский Онисифор

Бартковский Григорий

Гуторович Сергей

Мякенко Аркадий

Пальковский Петр

Из III класса:

Морозов Феодор

Матвеевич Николай

Попов Христо (болгарин)

Синькевич Георгий

Из II класса:

Созонович Павел

Синицкий Михаил

Иваницкий Димитрий

Ляшевич Петр

Обыдовский Василий

Исключается из списков за смертию:

Шафранов Василий

Из I класса основного:

Увольняются по прошению:

Бедрицкий Антон

Алексеев Владимир

Из I класса параллельного:

Увольняются по малоуспешности:


Владимиров Александр

Глижинский Гавриил

Подольский Иван

Увольняются по прошению:

Рожновский Димитрий

Любистков Спиридон

Выпуск 1898 года

Разряд 1:

Виктор Чемена – предназначается для поступления в Духовную Академию

Слюсаревский Петр – предназначается для поступления в Духовную Академию

Грабенко Алексей

Тимофеев Василий

Крыжановский Андрей

Романовский Димитрий

Кисилевич Алексей

Плакунов Георгий

Бибиков Стефан

Коляда Федор

Белявский Даниил

Разряд 2:

Павловский Михаил

Дубовецкий Николай

Миронов Иван

Диаковский Александр

Брадучан Илиодор

Цедрик Николай

Любиетков Косма

Любинский Николай

Беззабава Иван

Коротенко Димитрий

Лиханский Афанасий

Муретов Александр

Тимковский Александр

Клопотов Василий

Метиславский Владимир

Лобачевский Евгений

Соломаха Димитрий

Гадзинский Сергей

Акель Христофор (сириец)

Господинов Крестя (болгарин)

Хрижантовский Алексей

Галеевич Валериан

Белоусов Анатолий

Иеродиакон Сафроний Дукас, грек, из закончивших курс учения в Розариевской семинарии в Афинах, приготовлялся в течении года к поступлению в одну из Духовных Академий России

Допускаются к переэкзаменовке:

Генкин Григорий

Мацко Симеон

Выпуск 1908 года

Разряд 1:

Ревва Евдоким – назначается к поступлению в духовную академию

Георгианов Виктор

Соколов Александр

Селецкий Петр

Сорокин Яков

Следкевич Нестор

Статкевич Георгий

Шеларь Петр

Карпов Николай

Карюков Феодосий

Жуковский Константин

Лукьянов Владимир

Мураневич Борис

Глобин Александр

Белоненко Константин

Ходыкин Иустин

Шапошников Георгий

Миронов Сергей

Мажара Кодрат

Брюховецкий Яков

Гросул Василий

Зубов Николай

Разряд 2:

Гончаров Леонид

Кирилленко Василий

Рошиор Феодор

Смолянский Ипполит

Соколов Аркадий

Канорский Александр

Черниченко Леонид

Корнийчук Евгений

Ластовецкий Феодор

Щефирцы Михаил

Соколов Николай

Лопатинский Леонид

Караманов Матфей

Витвицкий Алексей

На основании определения Святейшего Синода от 7—23 июля 1896 года за № 2162 п. в) получает свидетельство о слушании предметов семинарскаго курса:

Георгиев Атанас

Выбыли в 1908 году:

Из III класса:

Леушинский Иосиф – увольняется по прошению

Из II класса:

Увольняются по малоуспешности:

Бринкин Серафим

Капитонов Павел

Постригаев Георгий

Синицкий Павел

Угринович Константин

По болезни:

Беззабава Феодор

Из I основного класса:

Увольняются:

По малоуспешности:

Кудрицкий Стефан

Статкевич Евгений

Стоянов Николай

Семененко Алексий

Павловский Иван

По прошению:

Грешищев Петр

Петрушевский Григорий

Из I параллельного класса:

Увольняются:

По малоуспешности:

Турчинович Иван

Богдан Борис

Выпуск 1909 года

Штатный класс

Разряд 1:

1. Иванов Виктор - предназначается к поступлению в Духовную Академию


2. Куницкий Максимилиан

3. Соколов Григорий

4. Григорьев Андрей

5. Котов Димитрий

6. Пашин Никон

7. Блаженов Владимир

8. Катков Григорий

9. Иваницкий Сергей

10. Иванов Феофан

11. Цивилин Евгений

12. Кондратович Анатолий

13. Бекетовский Серафим

14. Моисеенко Иван

15. Семенец Андрей

16. Машкевич Георгий

17. Тимотиевич Сергей

18. Щефирцы Владимир

19. Березский Анастасий

Разряд 2:

20. Ниценко Георгий

21. Брижицкий Петр

22. Шпаковский Михаил

23. Синицкий Петр

24. Тутевич Николай

25. Гришин Прокопий

26. Гончар Димитрий

27. Диаковский Михаил

28. Яновский Василий

29. Абрамов Стефан

Параллельный класс

Разряд 1:

30. Голоносов Павел - предназначается к поступлению в Духовную Академию

31. Щербаков Михаил - предназначается к поступлению в Духовную Академию

32. Калиничук Савва

33. Карев Александр

34. Статкевич Александр

35. Синькевич Алексей

36. Афендик Михаил

37. Подольский Сергей

38. Котов Петр

39. Синькевич Николай

40. Куницкий Симеон

41. Львовский Димитрий

Разряд 2:

42. Машкевич Феодор

43. Гончар Савва

44. Бокий Василий

45. Галабутский Павел

46. Бычковский Василий

47. Харитонов Николай

48. Стоматеев Иван

49. Кедрович Стефан

50. Кузьмин Григорий

51. Семилет Григорий

52. Бахман Константин

53. Белов Петр

54. Щукин Александр

55. Боярский Андрей

56. Парабин Исидор

Получают свидетельство о слушании предметов семинарского курса:


Колев Николай

Самин Илия

Выпуск 1910 года

Разряд 1:

фон-Зорг Александр

Нагнойный Димитрий - предназначен к поступлению в духовную Академию

Закрицкий Леонид

Авраменко Михаил - предназначен к поступлению в духовную Академию

Замиховский Илья

Лисневский Валериан - предназначен к поступлению в духовную Академию

Борисенко Алексей

Селецкий Димитрий

Новицкий Владимир

Горянов Иван

Витвицкий Леонтий

Лисинский Антоний

Лешок Иосиф

Марценко Александр

Разряд 2:

Гончар Авксентий

Хращевский Николай

Нестеровский Григорий

Ластовецкий Иван

Иваницкий Григорий

Статкевич Феодор

Дьяконов Иван

Луговенко Георгий

Иваницкий Александр

Михов Николай

Шокотко Алексей

Вдовиченко Илья

Жолобенко Леонид

Цветаев Владимир

Калиничук Феодор

Паскарь Афанасий //

Выбыли в 1910 году:

Увольняются:

Из III класса:

Мельников Владимир – по прошению

Из II класса:

Дубневич Вадим – по прошению

Марченко Николай – по прошению

Из I основного класса:

По малоуспешности:

Белоусов Яков

Коломиец Иван

Грабенко Кирилл

Малявинский Александр

Пейович Иван

Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Панкеев Василий - предназначен к поступлению в духовную академию

Иваницкий Иван

Коцарь Александр - предназначен к поступлению в духовную академию

Белобабченко Владимир

Брадучан Димитрий

Суворов Леонид

Топузов Симеон

Станиславский Григорий

Разряд 2:

Сохацкий Димитрий

Балдинский Иван

Сухобрусов Иван

Ходзицкий Григорий

Завойчинский Василий

Демьянович Леонид

Жуковский Иван

Климентьев Игнатий

Поляков Александр

Бартенев Иван

Шокотко Виктор

Рынский Антоний

Ждановский Вячеслав

Трембовельский Николай

Вне разряда:

Иванов Николай (болгарин)

Радонич Лазарь (черногорец)

Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Буршин Стефан - предназначен к поступлению в духовную академию

Глядковский Алексей - предназначен к поступлению в духовную академию

Запольский Николай

Попельницкий Александр

Четыркин Александр

Тихонов Димитрий

Лебедев Григорий

Чехович Сергей

Завадовский Сергей

Жуковский Александр

Смирнов Димитрий

Яновский Сергей

Новицкий Евгений

Любавский Николай

Жадановский Леонтий

Заплатин Димитрий

Разряд 2:

Гмошинский Николай

Байбузенко Константин

Клеоповский Михаил

Брижицкий Симеон

Горянов Кирилл

Шевазуцкий Сергей

Зеленев Павел

Вадзинский Александр

Сложинский Исидор

Белинский Александр

Норочевский Иван

Козачинский Константин

Рубан Павел

Пономарев Алексей

Полонский Николай

Липский Николай

Выпуск 1916 года

Разряд 1:

Глядковский Павел – предназначен для поступления в духовную академию

Иваницкий Владимир – предназначен для поступления в духовную академию

Гончар Александр

Орлов Григорий

Лебедев Никифор


Галабутский Алексей

Легейда Николай

Сапожников Петр

Рыжик Роман

Разряд 2:

Бондаренко Леонид

Замша Петр

Новицкий Георгий

Черкасский Константин

Венцель Владимир

Бойченко Анатолий

Молчановский Петр

Парвов Алексей

Потапенко Владимир

Иванов Вячеслав

Торский Борис

Артасевич Алексей

Егоров Василий

Копылов Василий

Ламзаки Николай

Петрушевский Александр

Четыркин Леонид

Шрамко Димитрий

Пржегалинский Гавриил

Ластовецкий Михаил

Григорьев Петр //

Выбыли в 1916 году

Увольняются:

Из III параллельного класса:

Белов Павел – согласно прошению для поступления в военное училище

Из II основного класса:

Павловский Константин

Кульчицкий Михаил – согласно прошению для поступления в военное училище

Моисеев Андрей – согласно прошению для поступления в военное училище