birmaga.ru
добавить свой файл

1
Кинотеатр «Художественный» (Золотой зал)


Арбатская площадь, д.14

29 апреля (воскресенье)

16.00 Детская программа № 1 « Бременские музыканты и все, все, все»

17.00 Детская программа № 2 «Винни-Пух и все, все, все»

18.00 10х10 (историческая программа русской анимации) - Русские мультфильмы 2000-х

30 апреля (понедельник)

16.00 Детская программа № 3 Карлсон и все, все, все

17.00 Детская программа № 4 Чебурашка и все, все, все

18.00 10х10 (историческая программа русской анимации) - Русские мульфильмы 1990х

1 мая (вторник)

16.00 Детская программа № 5 Дядя Федор и все, все, все

17.00 Детская программа № 6 Заяц, волк и все, все, все

18.00 10х10 (историческая программа русской анимации) - Советские мульфильмы 1980х

2 мая (среда)

16.00 Детская программа № 1 Бременские музыканты и все, все, все

17.00 Детская программа № 2 Винни-Пух и все, все, все

18.00 10х10 (историческая программа русской анимации) - Советские мультфильмы 1970х

3 мая (четверг)

16.00 Детская программа № 3 «Карлсон и все, все, все»

17.00 Детская программа № 4 «Чебурашка и все, все, все»

18.00 10х10 (историческая программа русской анимации) - Советские мультфильмы 1960х

4 мая (пятница)

16.00 Детская программа № 5 «Дядя Федор и все, все, все»

17.00 Детская программа № 6 «Заяц, волк и все, все, все»

18.00 10х10 (историческая программа русской анимации) - Советские мультфильмы 1950-х

5 мая (суббота)

16.00- 10х10 (историческая программа русской анимации) - Советские мультфильмы 1930-40-х

6 мая (воскресенье)

16.00 Детский нон-стоп: детские программы № 1-6

19.00 10х10 (историческая программа русской анимации) - Русские мультфильмы 1910-20-хх


Кинотеатр «Факел»

ст. м. "Авиамоторная"

Шоссе Энтузиастов, 15/16

29 апреля 17.10 - 10х10 (историческая программа русской анимации) Программа 1.

30 апреля 17.10 - 10х10 (историческая программа русской анимации) Программа 2.

1 мая 17.10 - 10х10 (историческая программа русской анимации) Программа 3.

2 мая 17.10 - 10х10 (историческая программа русской анимации) Программа 4.

3 мая 17.00 - 10х10 (историческая программа русской анимации) Программа 5.

4 мая 17.00 - 10х10 (историческая программа русской анимации) Программа 6.

5 мая 17.00 - 10х10 (историческая программа русской анимации) Программа 7.

6 мая 17.00 - 10х10 (историческая программа русской анимации) Программа 8.



ЗВЕЗДА


ст.м.Курская , ул.Земляной вал, 18/22

29 апреля

13.00

Детская программа «Чебурашка и все, все, все»



Детская программа «Карлсон и все, все, все»

30 апреля

13.00

Детская программа «Дядя Федор и все, все, все»



Детская программа «Заяц, волк и все, все, все»

1 мая


13.00

Детская программа «Бременские музыканты и все, все, все»

Детская программа «Винни-Пух и все, все, все»

2 мая


13.00

10х10 (историческая программа русской анимации)

Избранное. Программа 1

4 мая


13.00

10х10 (историческая программа русской анимации)

Избранное. Программа 2

6 мая


13.00

10х10 (историческая программа русской анимации)



Избранное. Программа 1

Программы:

10х10 (историческая программа русской анимации)

Русские мультфильмы 1910-1920-х гг.
Прекрасная Люканида, или Война усачей и рогачей, Владислав Старевич (1912), реконструкция Николая Изволова (2011 г.) – 8 мин.

Месть кинематографического оператора, Владислав Старевич, 1912, 9 мин. 

Рождество у обитателей леса ("Сон куклы", "Святочные чудеса в решете"), Владислав Старевич, 1912, 6 мин

Межпланетная революция, Зенон Комиссаренко, Юрий Меркулов, Николай Ходатаев, 1924, 12 мин.

Советские игрушки, Дзига Вертов, 1924, 11 мин.

Будем зорки, Николай Ходатаев, 1927, 3 мин.

Одна из многих, Николай Ходатаев, 1927, 3 мин.

Каток, Юрий Желябужский (Иван Иванов-Вано и Даниил Черкес), 1927, 8 мин.

Самоедский мальчик, Валентина и Зинаида Брумберг, Николай и Ольга Ходатаевы, 1928, 7 мин.

Грозный Вавила и тетка Арина, Николай и Ольга Ходатаевы, 1928, 7 мин.

Почта, Михаил Цехановский, 1929, 18 мин.
Длительность программы: 92 мин.

Советские мультфильмы 1930-1940-х гг.
Блэк энд Уайт, Иван Иванов-Вано, Леонид Амальрик, 1932

Поп-остолоп (фрагмент "Базар"), Михаил Цехановский, 1936, 5 мин. 

Возвращенное солнце, Ольга Ходатаева, 1936, 10

Шумное плавание, Владимир Сутеев, 1937, 12

Весёлые музыканты, Александр Птушко, 1937, 14 мин. 

Джябжа, Мстислав Пащенко, 1938, 11 мин. 

Киноцирк, Леонид Амальрик, Ольга Ходатаева, 1942, 3 мин.

Песенка радости, Мстислав Пащенко, «Союзмультфильм», 1946, 20 мин.

Серая шейка, Полковников, Амальрик, «Союзмультфильм», 1948, 20 мин.
Длительность программы: 100 мин.

Советские мультфильмы 1950-х гг.
Необыкновенный матч, Борис Дёжкин, Мстислав Пащенко, «Союзмультфильм», 1955, 19 мин.

В яранге горит огонь, Ольга Ходатаева, «Союзмультфильм», 1956, 20 мин. 

Чудесница, Александр Иванов, «Союзмультфильм», 1957, 18 мин.

Сказка о Мальчише-Кибальчише, Александра Снежко-Блоцкая, «Союзмультфильм», 1958, 20 мин.

Влюбленное облако, Роман Качанов, Анатолий Каранович, «Союзмультфильм», 1959, 16 мин.
Длительность программы: 94 мин.

Советские мультфильмы 1960-х гг.
Большие неприятности, Валентина и Зинаида Брумберг, «Союзмультфильм», 1961, 9 мин. 

История одного преступления, Федор Хитрук, «Союзмультфильм», 1962, 20 мин.

Летающий пролетарий, Иван Иванов-Вано, Иосиф Боярский, «Союзмультфильм», 1962, 17 мин. 


Случай с художником, Григорий Козлов, «Союзмультфильм», 1962, 19 мин. 

Жил-был Козявин, Андрей Хржановский, «Союзмультфильм», 1966, 10 мин.

Скамейка, Лев Атаманов, 1967, 10 мин.

Клубок, Николай Серебряков, «Союзмультфильм», 1968, 10 мин.
Длительность программы: 95 мин.

Советские мультфильмы 1970-х гг.
Веселая карусель (№ 3), Анатолий Петров, Леонид Носырев, Валерий Угаров, «Союзмультфильм», 1971, 10 мин.

Мастер из Кламси, Вадим Курчевский, «Союзмультфильм», 1972, 26 мин.

Цапля и Журавль, Юрий Норштейн, «Союзмультфильм», 1974, 10 мин.

Ёжик в тумане, Юрий Норштейн, «Союзмультфильм», 1975, 10 мин. 

Журавлиные перья, Идея Гаранина, «Союзмультфильм», 1977, 10 мин

Ограбление по…, Ефим Гамбург, «Союзмультфильм», 1978, 18 мин.

Премудрый пескарь, Валентин Караваев, «Союзмультфильм», 1979, 9 мин.
Длительность программы: 94 мин.

Советские мультфильмы 1980-х гг.
Падал прошлогодний снег, Александр Татарский, «Экран», 1983, 20 мин.

Дверь, Нина Шорина, «Союзмультфильм», 1986, 11 мин. 

Геракл у Адмета, Анатолий Петров, «Союзмультфильм», 1986, 20 мин. 

Добро пожаловать!, Алексей Караев, Свердловская киностудия, 1986, 10 мин.

Выкрутасы, Гарри Бардин, «Союзмультфильм», 1987, 10 мин.

Мартынко, Эдуард Назаров, «Союзмультфильм», 1987, 11 мин.

Влюбчивая ворона, Мария Муат, «Союзмультфильм», 1988, 9 мин. 

Кот и клоун, Наталия Голованова, «Союзмультфильм», 1988, 10 мин. 

Корова, Александр Петров, 1989, 5 мин.

Его жена курица, Игорь Ковалев, «Пилот», 1989, 13 мин.

Длительность программы: 100 мин.

Советские мультфильмы 1990-х гг.
Болеро, Иван Максимов, «Классика», 1992, 5 мин.

Гагарин, Алексей Харитиди, «Пилот», 1994, 3,5 мин.

Нюркина баня, Оксана Черкасова, «ШАР», 1995, 10 мин.

Лев с седой бородой, Андрей Хржановский, «ШАР», 1995, 30 мин.

Рождество, Михаил Алдашин, «Пилот», «Мишка», 1996, 14 мин.

Русалка, Александр Петров, «ДАГО», 1996, 10 мин.

Нос майора, Михаил Лисовой, «ШАР», 1997, 10 мин.
Длительность программы: 82 мин.

Русские мультфильмы 2000-х гг.

Моя жизнь, Наталья Березовая, «Аргус», 2000, 3,5 мин.

Про раков, Валентин Ольшванг, «А-фильм», 2003, 15 мин.

Маленькая ночная симфония, Дмитрий Геллер, «А-фильм», 2003, 10 мин.

Ветер вдоль берега, Иван Максимов, «Губерния», 2004, 7 мин.

Уборная история – любовная история, Константин Бронзит, «Мельница», 2006, 10 мин.

Девочка дура, Зоя Киреева, «А-фильм», 2006, 7 мин.

Очумелов, Алексей Демин, «Анимос», 2009, 13 мин.

Шла Саша по шоссе, Сергей Меринов, 2010, 5 мин.

Солдатская песня (из цикла «Гора самоцветов»), Елена Чернова, «Пилот», 13 мин.
Длительность программы: 83 мин.

Детская программа

Программа « Бременские музыканты и все, все, все»

Бременские музыканты, Союзмультфильм, 1969, Инесса Ковалевская, 21 мин.

Жил-был пёс, Союзмультфильм, 1982, Эдуард Назаров, 10 мин.

Евстифейка-волк, Мастер-фильм, 2001, Олег Ужинов, 6 мин.

Итого: 37 мин.

Программа «Винни-Пух и все, все, все»

Винни-Пух, Союзмультфильм, 1969, Федор Хитрук, 11 мин.

Варежка, Союзмультфильм, 1967, Роман Качанов, 10 мин.

Контакт, Союзмультфильм, 1978, Владимир Тарасов, 10 мин.

Ветер вдоль берега, Фонд социально-культурных программ «Губерния», 2004, Иван Максимов, 6 мин.

Итого: 37 мин.

Программа «Карлсон и все, все, все»

Малыш и Карлсон, Союзмультфильм, 1968, Борис Степанцев, 19,5 мин.

Топтыжка, Союзмульфтильм, 1964, Федор Хитрук, 9 мин.

Жихарка, Пилот, 2006, Олег Ужинов, 13 мин.

Итого: 41,5 мин.

Программа «Чебурашка и все, все, все»

Крокодил Гена, Союзмультфильм, 1969, Роман Качанов, 20 мин.

Путешествие муравья, Союзмультфильм, 1983, Эдуард Назаров, 10 мин.

Буревестник, Аргус Интернейшнл, 2004, Алексей Туркус, 10 мин.

Итого: 40 мин.

Программа «Дядя Федор и все, все, все»

Трое из Простоквашино, Союзмультфильм, 1978, Владимир Попов, 19 мин.

Мой зеленый крокодил, Союзмультфильм, 1966, Вадим Курчевский, 9 мин.

Пудя, Киновидеостудия «Анимос», 2008, Софья Кравцова, 13 мин.

Итого: 41 мин.

Программа «Заяц, волк и все, все, все»

Ну, погоди! Выпуск № 1, Союзмультфильм, 1969, Вячеслав Котеночкин, 10 мин.

Голубой щенок, Союзмультфильм, 1976, Ефим Гамбург, 20 мин.

Кошки под дождём, кинокомпания «Даго», 2001, Алексей Демин, 6 мин.

Итого: 36 мин.